Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Режим самоизоляции на территории Карачевского района продолжается, но не все его соблюдают. Многие выходят прогуляться на весеннем солнце у водоёмов, любители рыбной ловли также не могут устоять перед своим увлечением. Однако всегда нужно помнить, что река или озеро – места повышенного риска! Пренебрежение мерами предосторожности и правилами безопасного поведения на водных объектах нередко приводит к несчастным случаям.

Сотрудниками ОНДПР по Карачевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с сотрудниками полиции проводят патрулирование в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах. Во время рейдовых мероприятий они напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах, особенностях нахождения у водоёмов в весенний период, у рыбаков на лодках проверяют наличие средств спасения и спасательных жилетов.

Кроме того, специалисты рекомендуют соблюдать режим самоизоляции в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, отложить посещение водоёмов и оставаться дома.

Сотрудники ОНДПР по Карачевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области напоминают: если вы случайно оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, не теряйтесь! Даже если вы не знаете чем помочь – громко зовите на помощь и немедленно звоните в службы спасения по телефонам 101 или 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443–000.

ОНДПР по Карачевскому району

ГУ МЧС России по Брянской области

Яндекс цитирования