В городском парке им А. Г. Мехедова сегодня, в первый день лета, проходит мероприятие, главная цель которого — семейный отдых. И посвящено году семьи.

В программе, которую совместными усилиями организовали администрация района, районный Дом культуры, Дом детского творчества, межпоселенческая библиотека им. Н.Н. и Н.В Баранских, детская школа искусств им. В. Ф. Кольцова, общеобразовательные школы, много игр, конкурсов, викторин, развлечений, мастер-классов. Малыши даже имели возможность пообщаться с Кощеем Бессмертным и Бабой Ягой. Как выяснилось, они совсем не страшные…

Не пустовали и спортивные площадки. Например, состоялся футбольный матч между…мамами и их сыновьями — подрастающими футболистами.

Концерт, который прошел в центре, у фонтана, дал представление местной публике (а среди зрителей множество родителей), насколько много у нас одаренных детей. Здесь же девчонки и мальчишки показали, что умеют хорошо рисовать. В том числе и мелками на тротуарной плитке.

Улыбки, шары, мороженое, цветы, призы…Все это веселит, радует и объединяет в семейный круг. «Мажорной» атмосфере поспособствовала и теплая безветренная погода.

Великолепное начало лета!

Оксана СОКОЛОВА