В российских городах проходят общественные акции скорби в память о погибших при теракте в подмосковном «Крокус сити холле» и в поддержку пострадавших. Жители Карачева не смогли остаться в стороне и не поддержать россиян, пострадавших в жуткой трагедии.

Сегодня, 23 марта, в центре города собрались карачевцы, в руках которых — цветы, поминальные свечи…

Случилась поистине чудовищная трагедия. От рук террористов погибли десятки ни в чем не повинных людей, в том числе и дети. Не передать словами горе, отчаяние близких и родных. Страшная беда затронула каждого из жителей огромной страны. Именно эти драматические события собрали столько карачевцев на импровизированный митинг. Своим присутствием участники траурной акции выразили сочувствие и глубочайшее соболезнование всем родственникам и друзьям погибших в ходе чудовищного преступления.

Исполняющий обязанности главы администрации района Владимир Николаевич Потурайко и первый заместитель Сергей Александрович Шкуркин выразили общее настроение: немыслимая, чудовищная скорбь отразилась в сердце каждого россиянина. Это общенациональный траур. От лица карачевцев они пожелали мужества и стойкости родным и близким погибших, чтобы пережить невосполнимую утрату, а также скорейшего восстановления пострадавшим.

Любое горе переносится легче, если его разделяют окружающие. Дай Бог, чтобы искреннее сострадание хоть в какой-то степени послужило утешением жертвам террористического безумия.

Также представители власти обратились к землякам с просьбой соблюдать бдительность и осторожность. Того требует нынешняя ситуация.

Память погибших почтили минутой молчания. Возле инсталляции «КАРАЧЕВ» возник импровизированный мемориал, вокруг которого участники траурного митинга поставили поминальные свечи, возложили цветы…К нему может подойти каждый, кто хочет присоединиться к общенациональной акции и лично выразить соболезнование.

Такую масштабную беду никогда и никому нельзя забывать.

Оксана СОКОЛОВА