Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Специалисты Кадастровой палаты по Брянской области рассказали, как в 2020 году будет определяться кадастровая стоимость вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости, а также объектов недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и качественных характеристик.

С 1 января 2020 года в отношении всех объектов недвижимости, расположенных на территории Брянской области, применяется новая кадастровая стоимость, которая утверждена приказом управления имущественных отношений Брянской области № 1498 от 22 ноября 2019 года. Новую кадастровую стоимость получили более 1,5 млн. объектов недвижимости.

В соответствии с Федеральным законом «О государственной кадастровой оценке» в 2020 году определение кадастровой стоимости вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости, а также объектов недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и качественных характеристик, проводится ГБУ «Брянскоблтехинвентаризация».

Кадастровая палата по Брянской области обращает внимание жителей региона на то, что в выписках из ЕГРН на вновь образованные объекты недвижимости могут отсутствовать сведения о кадастровой стоимости, а в случае учета изменений объекта недвижимости, в выписках из ЕГРН может содержаться неактуальная кадастровая стоимость. Такая ситуация связана со сроками определения кадастровой стоимости вышеуказанных объектов недвижимости.

«В соответствии с действующим законодательствам, Кадастровая палата по Брянской области направляет в ГБУ «Брянскоблтехинвентаризация» информацию по вновь учтенным объектам недвижимости, а также по объектам недвижимости, у которых изменились характеристики, для определения их кадастровой стоимости,— поясняет заместитель директора Кадастровой палаты по Брянской области Ольга Жензирова.— В Единый государственный реестр недвижимости вносится информация о кадастровой стоимости объектов недвижимости по мере её поступления».

Чтобы узнать актуальную кадастровую стоимость объекта недвижимости Кадастровая палата по Брянской области рекомендует гражданам обратиться в любой офис МФЦ и запросить выписку о кадастровой стоимости объекта недвижимости (она предоставляется бесплатно), воспользоваться сервисом справочной информации по объектам недвижимости в режиме online на сайте Росреестра либо воспользоваться новым онлайн-сервисом Федеральной кадастровой палаты который за считанные минуты выдает пользователю выписку из Единого госреестра недвижимости.

Яндекс цитирования