Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Уже больше года  жители Брянской области могут подавать заявление на проведение кадастрового учета и государственную регистрацию прав на недвижимость по единой процедуре. Такую возможность предоставил вступивший в  прошлом году Федеральный закон от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». В прошлом году в рамках единой процедуры было подано 8668 заявлений. С начала текущего года – 2301.

Напомним: до 1 января 2017 года заявителю приходилось сначала подавать документы на постановку на кадастровый учет объекта недвижимости, после этой процедуры – снова собирать пакет документов – уже на регистрацию права. Новый закон позволяет подать единожды одно заявление на оба учетно-регистрационные действия, собрав один пакет документов. Это существенно экономит время правообладателя и сокращает сроки регистрации.

Заявление на одновременную регистрацию прав и кадастровый учет можно подать в окна приема-выдачи документов МФЦ или в электронном виде через сайт Росреестра (в разделе «Электронные услуги и сервисы» выбрать вкладку «Кадастровый учет и регистрация прав (единая процедура) – «Подать заявление о ГКУ и ГРП». Следует иметь в виду, что на последнем этапе формирования на сайте Росреестра заявления и документы необходимо заверить электронной подписью оформленной в удостоверяющем центре, например, в Кадастровой палате по Брянской области (г. Брянск, ул. 2-я Почепская, д. 35А).

Яндекс цитирования