Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Кадастровая палата по Брянской области рекомендует внимательно отнестись к межеванию земельного участка и акту согласования местоположения его границ. В случае выполнения кадастровых работ по установлению границ соседнего земельного участка вас, как собственника, владельца, пользователя или арендатора известят о выполнении таких работ в случае, если ваши границы не внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) или в случае если ваша граница подлежит уточнению.

Законом предусмотрено согласование местоположения границ посредством проведения собрания, либо опубликования извещения, если:

1) в ЕГРН отсутствуют сведения об адресе электронной почты или о почтовом адресе любого из заинтересованных лиц или получено извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, направленное заинтересованному лицу посредством почтового отправления, с отметкой о невозможности его вручения;

2) смежный земельный участок расположен в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и относится к имуществу общего пользования, либо входит в состав земель сельскохозяйственного назначения и находится в собственности более чем пяти лиц, либо входит в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;

3) земельные участки, в отношении которых выполняются кадастровые работы, являются лесными участками.

Кадастровая палата по Брянской области информирует о возможности внесения сведений о почтовом и (или) электронном адресе правообладателя земельного участка в ЕГРН, по которому осуществляется связь с заинтересованным лицом.

Можно обратиться в отделение МФЦ с заявлением о внесении вашего почтового адреса и (или) электронной почты, ваши персональные данные попадут в базу сведений ЕГРН. В этом случае кадастровый инженер известит вас о проведении согласования местоположения границ соседа. И, если вы не согласны с действиями кадастрового инженера и соседей, вы можете приостановить сделку. Услуга удобна и доступна, она поможет вам избежать прецедентов в суде.

Яндекс цитирования