Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Брянской области информирует об увеличении приема документов на оказание услуг ведомства через сеть МФЦ.

В январе-апреле 2017 года количество услуг Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра), документы на получение которых приняты через многофункциональные центры «Мои документы» (МФЦ), по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на территории Брянской области увеличилось в 2,4 раза.

В январе-апреле 2017 года Росреестр принял через сеть МФЦ документы на оказание 104,5 тыс. услуг по регистрации прав, кадастровому учету, проведению единой процедуры и предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), что составило 79,3% от общего количества таких услуг за отчетный период. За аналогичный период 2016 года на базе МФЦ было оказано 43,4 тыс. услуг Росреестра.

Наибольшей популярностью в многофункциональных центрах пользуется услуга по государственной регистрации прав: в январе-апреле 2017 года в МФЦ за ней обратились более 33 тыс. заявителей (в январе-апреле 2016 года22 тыс. заявителей).

В рамках реализации направления по развитию бесконтактных технологий – исключения контакта заявителя и чиновника при оказании услуг — Росреестр поэтапно передает в МФЦ функции по приему-выдаче документов. По состоянию на начало мая на территории Брянской области документы на оказание государственных услуг Росрееста принимаются в 33 офисах МФЦ.

При этом Росреестр постепенно оптимизирует количество собственных офисов для обслуживания заявителей. По состоянию на начало мая 2017 года, документы на оказание услуг Росреестра на территории области принимаются в 24 офисах Кадастровой палаты. С 1 мая 2017 года прекратили прием-выдачу документов офисы филиала кадастровой палаты в Гордеевском, Выгоничском и Злынковском районах области. К началу 2018 года планируется полное закрытие для обслуживания заявителей офисов филиала Кадастровой палаты по Брянской области.

Яндекс цитирования