Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Жители Брянской области могут получить информацию об ограничениях использования земельного участка не выходя из дома.

Кадастровая палата по Брянской области отмечает, что сделать это можно при помощи электронных сервисов, а значит, весьма оперативно. Соответствующий электронный сервис появился на сайте Федеральной кадастровой палаты. С его помощью можно выяснить, находится ли земельный участок в особо охраняемой зоне, которая требует особых условий использования территории. Получение необходимых сведений об участке исключит нарушение правового режима подобных зон. На сегодняшний день к таким зонам относятся охранные, санитарно-защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия народов Российской Федерации, водоохранные зоны, зоны затопления, зоны подтопления, зоны придорожной полосы, зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, зоны охраняемых объектов, иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Необходимую информацию можно найти на сайте Федеральной кадастровой палате kadastr.ru в списке электронных сервисов, выбрав из перечня услуг вкладку «Узнать об ограничениях на земельный участок». Все данные будут доступны после введения в поисковой строке кадастрового номера участка или учетного номера зоны.

Если земельный участок действительно располагается в зоне с особыми условиями использования территории, то пользователь получит ответ с полной информацией об этой зоне и соответствующих ей ограничениях.

Сведения, полученные посредством электронного сервиса, предназначены только для некоммерческого использования и несут справочный характер.

Яндекс цитирования