Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Приобретение квартиры или дома – важное событие, к которому человек подходит с немалой долей ответственности. Важно не ошибиться и выбрать из множества вариантов то жилье, в котором будет удобно и комфортно. Для правильного выбора необходимо достаточное количество информации о желаемом для покупки объекте.

Кадастровая палата по Брянской области напоминает о том, что для получения информации об объекте недвижимости необходимо запросить сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Сведения являются актуальными на момент выдачи. Функционирующий с нынешнего года реестр  – достоверный источник информации об объектах недвижимости. Кадастровый учет, возникновение и переход права на объекты недвижимости подтверждаются выпиской из ЕГРН.

Сведения предоставляются в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе в виде:

– выписки из реестра недвижимости;

– копии документа, на основании которого внесены сведения в реестр.

Выписка содержит следующую информацию:

– описание объекта;

– зарегистрированные права на него;

– ограничения прав и обременения объекта;

– сведения о правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении объекта;

– сведения о возражении в отношении зарегистрированного права на объект либо о невозможности госрегистрации без личного участия правообладателя или законного представителя;

– сведения о наличии решения об изъятии объекта для государственных и муниципальных нужд;

– сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении госрегистрации права, ограничения права или обременения объекта, сделки в отношении объекта;

– сведения об отсутствии у застройщика права привлекать денежные средства граждан, являющихся участниками долевого строительства, на строительство многоквартирных домов на земельном участке.

Выписку из реестра можно запросить:

на портале Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы»;

– на едином портале госуслуг;

– при личном обращении в МФЦ.

Стоимость выписки из ЕГРН составляет: для граждан – 400 и 250 рублей (в бумажном и электронном виде соответственно), для юридических лиц – 1100 и 500 рублей.

Обращаем внимание, что использование электронных сервисов для получения сведений из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости существенно сэкономит ваше время и деньги.

Яндекс цитирования