Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Брянской области информирует о  сокращении сроков рассмотрения заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости, поданных в электронном виде.

Согласно Приказа № 179-п от 26.08.2016г с 01 сентября 2016 года рассмотрение заявлений о государственном кадастровом учете объектов недвижимости, поданных в электронном виде (далее – Заявление), и принятие по ним решений о кадастровом учете (за исключением решений о приостановлении и отказе осуществления кадастрового учета) осуществлять в срок не более чем три рабочих дня с даты получения заявления, за исключением следующих случаев.

Случаи-исключения, в которых срок принятия решений по Заявлениям составляет более трех рабочих дней (в пределах сроков рассмотрения заявлений, установленных в действующем законодательстве о кадастре) являются следующие:

- в случае, если при рассмотрении заявления выявлены случаи для вынесения решения о приостановлении или отказе в осуществлении кадастрового учета (данное заявление рассматривается     в общие сроки, установленные для всех заявлений);

- рассмотрение заявлений о постановке на кадастровый учет в отношении земельных участков, выделяемых в счет долей в праве общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения (данное заявление рассматривается в общие сроки, установленные для всех заявлений);

- в случае, если в силу сложности, трудоемкости или иных обстоятельств (например, направление запроса в иные органы (организации)) не представляется возможным принять решение по заявлению в установленные настоящим приказом сроки (сроки рассмотрения заявления в этом случае продляются курирующим заместителем директора филиала на основании служебной записки начальника отдела (заместителя начальника отдела).

Также напоминаем, что подать заявление о постановке на кадастровый учет объекта недвижимости можно на Портале Росреестра www.rosreestr.ru.