Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Получить информацию об объекте недвижимости из другого региона просто и удобно

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Брянской области сообщает, что получить сведения об объекте недвижимости, находясь в другом регионе – просто и удобно.

Сегодня является не редкостью, когда человек владеет земельными участками, строениями или помещениями, расположенными на территории различных субъектов Российской Федерации. В современном обществе возникают ситуации, когда правообладателям необходимо получить сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, в виде кадастрового паспорта, выписки или справки о кадастровой стоимости таких объектов недвижимости.

Для этого существует экстерриториальный запрос. Экстерриториальный запрос – это запрос в орган кадастрового учета о предоставлении сведений об объекте недвижимости, кадастровый учет которого данный орган не уполномочен осуществлять. Иными словами, обратившись в ближайший МФЦ или орган кадастрового учета можно запросить информацию об объекте недвижимости, расположенном в другом регионе. Заявитель вправе выбрать способ получения готовых документов. Сведения об объекте недвижимости можно получить в бумажном виде не только лично по месту подачи запроса, но и посредством почтового отправления на адрес заявителя, а также в электронном виде по электронной почте.

За предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости взимается плата. Размер платы зависит от вида документа и способа получения. Кадастровая справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно.

Благодаря экстерриториальным запросам, у граждан появилась уникальная возможность получать сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, быстро, легко и удобно. Кроме того, существенно сокращаются временные и материальные издержки.

Яндекс цитирования