Сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» 14 марта 2019 года приняли участие в торжественном праздновании дня работников ЖКХ и выставке «Реализация Национальных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Чистая вода» в Правительстве Брянской области.

На выставке присутствовали Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов. Руководители региона заинтересовались презентацией  инвестиционного проекта филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск». Особое впечатление на гостей выставки произвел макет проекта «Умный дом» компании «Газпром энергосбыт Тюмень» (управляющая организация ООО «Газпром энергосбыт Брянск»).

Директор филиала «Брянскэнергосбыт» Валерий Гричанный и ведущий инженер отдела энергоменеджмента Роман Гуторов рассказали о новейших энергосберегающих технологиях, которые уже нашли применение в проектах АО «Газпром энергосбыт Тюмень» и вскоре появятся в Брянской области.

- В этом году мы начали реализацию крупного инвестиционного проекта по созданию автоматизированной информационно-измерительной системы учета энергоресурсов в Жуковском районе. Она позволит получать более точные данные о расходовании электроэнергии и повысит уровень комфорта наших потребителей,— отметил директор филиала «Брянскэнергосбыт» Валерий Гричанный.