Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Брянской области ООО «Газпром энергосбыт Брянск» сообщает потребителям о том, что в платежных документах за март 2023 года произведен перерасчет за 2022 год за потребление ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества. 

Начисление платы за электроэнергию произведено согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 03 февраля 2022 г. № 92 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме». В рамках  принятого документа внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность».

Пунктом 29(2) Правил регламентирован новый порядок расчета размера платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества, в том числе электрическую энергию.

Пунктом 29(3) Правил предусмотрен порядок проведения перерасчета размера расходов на оплату электрической энергии, потребляемой при использовании и содержании общего имущества по истечении каждого календарного года, при этом величина перерасчета учитывается в составе платы за коммунальный ресурс, потребляемый при использовании и содержании общего имущества, в течение I квартала года, следующего за расчетным годом.

Исключение для проведения перерасчета составляет случай принятия на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме решения об определении размера расходов граждан и организаций в составе платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме на оплату коммунального ресурса исходя из объема потребления коммунального ресурса, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета (часть 9.2 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Перерасчет размера расходов на оплату электрической энергии, потребляемой при использовании и содержании общего имущества, коснулся тех потребителей, которым начисление платы в расчетном году определялось исходя из норматива потребления в соответствии с приказом УГРТ Брянской области от 18.05.2017 № 9/1-нэ «О нормативах потребления электрической энергии в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме на территории Брянской области».

Яндекс цитирования