Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Брянской области ООО «Газпром энергосбыт Брянск» в марте 2023 года в рамках благотворительной программы «Светлое сердце» приобрел необходимое детское питание для ГБУЗ «Карачевский специализированный Дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики».

–– Наша благотворительная программа действует уже много лет, и долгое время мы помогаем Карачевскому Дому ребенка. Оказывая поддержку, мы всегда учитываем реальные потребности учреждения и приобретаем то, что действительно нужно в данный момент, – рассказал начальник департамента обеспечения производственной деятельности филиала «Брянскэнергосбыт» Дмитрий Котов. – Ежегодно мы оплачиваем поставку специализированного питания, которое жизненно необходимо детям, находящимся в учреждении. В этом году уже приобретены сухие и фруктовые смеси, а позже планируется покупка бытовой техники.

Деятельность Карачевского Дома ребенка направлена на проведение комплексной реабилитации детей в возрасте от 0 до 4 лет – медицинской, социальной, педагогической. Большинство из них находятся на государственном обеспечении. Также в Доме ребенка действует отделение оказания паллиативной помощи детям, которые имеют родителей, но нуждаются в особом уходе. В учреждении проводят восстановительное лечение воспитанников и стремятся создать все условия для их дальнейшей интеграции в семьи. 

Помимо поддержки социальных детских учреждений и фондов благотворительная программа «Светлое сердце» направлена на оказание адресной помощи. В марте филиал «Брянскэнергосбыт» приобрел для 4-летней Дарьи слуховой аппарат, а 13-летней Татьяне оплатил обследование и необходимое лечение.

Благотворительная программа «Светлое сердце» действует в филиале «Брянскэнергосбыт» с 2017 года. В рамках ее реализации ООО «Газпром энергосбыт Брянск» оказывает поддержку детским учреждениям Брянской области и адресную помощь нуждающимся, а также сотрудничает с благотворительными организациями и фондами.

Яндекс цитирования