Субъектам малого и среднего бизнеса, которые включены в реестр МСП и ведут деятельность в отраслях экономики, наиболее пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции, (перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 434), продлены сроки уплаты авансовых платежей по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу:

·         за первый квартал 2020 года – до 30 октября 2020 года включительно;

·         за второй квартал 2020 года – до 30 декабря 2020 года включительно.

Также для всех плательщиков налога на имущество организаций продлен на три месяца срок представления налоговой декларации по этому налогу за налоговый период 2019 года (т. е. до 30.06.2020 включительно), без продления срока уплаты налога.

Данные меры по поддержке предпринимательства установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409.

С подробной информацией о мерах поддержки бизнеса, занятого в пострадавших от коронавируса отраслях, можно ознакомиться в специальном разделе «Меры поддержки бизнеса» https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/  на сайте ФНС России.

Согласовано:

Заместитель руководителя