Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1


В связи с сезоном летних отпусков налоговые органы напоминают жителям Брянской области, уже купившим билеты или собирающимся оформлять документы для поездки за границу, о необходимости погасить свои долги по налогам. Так, на 1 июня общая сумма задолженности перед бюджетом по имущественным налогам с физических лиц в нашем регионе составляет 631,8 млн. рублей.


В соответствии со ст.67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником в установленный срок требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав – исполнитель как самостоятельно, так и по заявлению взыскателя вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.


За пять месяцев 2019 года судебными приставами Брянской области вынесено 280 постановлений о временном ограничении права выезда за границу в отношении должников – физических лиц.


Для исключения неожиданной ситуации, связанной с ограничением выезда из страны, УФНС России по Брянской области рекомендует заранее узнать, находится ли ваша задолженность по налогам на исполнении в службе судебных приставов. Сделать это можно с помощью электронного сервиса «Банк исполнительных производств»https://fssprus.ru/iss/Ip на сайте ФССП России.



Проверить наличие задолженности по налогам и сборам в режиме онлайн можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России и на сайте Госуслуг.




СОГЛАСОВАНО:


Заместитель руководителя


УФНС России по Брянской области


                                  Е. В. Дмитриева




Яндекс цитирования