УФНС России по Брянской области напоминает, что подать пакет документов на государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских фермерских хозяйств можно не только в Межрайонную ИФНС России № 10 по Брянской области (Единый регистрирующий центр), но и в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

В настоящее время налоговыми органами организовано взаимодействие с 31 многофункциональным центром, расположенным в г. Брянске и районах области. В рамках соглашения о взаимодействии, подписанного между региональным налоговым управлением и МФЦ, граждане в режиме «одного окна» могут получить 7 налоговых услуг, в том числе информацию о действующих налогах и сборах, порядке их исчисления и сроках уплаты, правах и обязанностях налогоплательщиков, сведения, содержащиеся в реестре дисквалифицированных лиц, в единых государственных реестрах (в том числе справку о том, что налогоплательщик не является ИП) и в государственном адресном реестре, а также подать заявление о предоставлении справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов.

Всего за четыре месяца 2016 года специалистами МФЦ было оказано 3163 государственных услуг налогоплательщикам области, большая часть которых приходится на услугу по бесплатному информированию граждан (2568 услуг) и на прием документов по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских фермерских хозяйств (416 услуг).