Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Дорогие братья и сестры!

Перед скорбной Страстной седмицей мы будем праздновать день, именуемый в Церкви Входом Господним в Иерусалим, который в народе называют Вербным воскресеньем. Этот праздник соединяет в себе и ликование, и скорбь. Когда Господь наш Иисус Христос въезжал в город на осле, Его встречали радостными возгласами и постилали перед Ним пальмовые ветви как Царю, пришедшему освободить Израиль. Но именно с  этого дня начались скорбные дни Христа, череда унижений и физической боли, насмешек и предательства,  страшных, смертельных страданий на Кресте.

Однако эта скорбь увенчана величайшим событием – Пасхой, Христовым Воскресением, победой жизни над смертью. Это знание – основа нашей православной веры, то, что выше нашего уныния, тягот жизни, мелких и крупных неурядиц. Воскресение Христово открыло дорогу ко спасению каждому из нас. Мы знаем, что в любых наших страданиях рядом с нами пребывает Господь, а значит, всякая скорбь будет претворена в радостьв радость жизни вечной, к которой стремится каждый верующий человек.

Господь да сохранит вас от всякого зла в ограде Святой Церкви, в твердой вере, в мире, здравии и неуклонном следовании по пути спасения.

благочинный Карачевского церковного округа протоиерей

Владимир Сафронов

Яндекс цитирования