IMG 2359 result

Первое в наступившем году оперативное совещание при главе администрации района началось с награждения руководителей организаций, отмеченных в смотре-конкурсе на лучшее оформление зданий и прилегающей территории к Новому году и Рождеству Христову.

IMG 2362 result

Среди них — социальный приют для детей и подростков (директор Марина Вячеславовна Емельянова), ООО «Общепит» (Валентина Анатольевна Мосина), И.П. «Аверьянов В. М.»

Людмила Валерьевна Лужецкая вручила победителям Почетные грамоты и выразила признательность за неформальный творческий подход и фантазию, которую они проявили при подготовке к рождественским каникулам. Также она отметила чувство меры и тонкий вкус. По мнению главы администрации района, яркими украшениями, декоративными фигурками, гирляндами, световой иллюминацией сотрудники организаций и предприятий создали праздничную атмосферу, украсили город.

О мероприятиях, которые прошли в различных учреждениях, отчитались начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Марина Николаевна Шаева, начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова. По их сведениям, в учреждениях культурно-досугового типа на территории района в период новогодних праздничных дней было проведено 205 мероприятий. Общее количество посетителей — более 14 тысяч человек. В школах района проведено 141 мероприятие, в дошкольных образовательных организациях — 53, в организациях дополнительного образования — 29. Охват учеников в школах3230 человек. Все дети (в зависимости от возраста) участвовали в утренниках, маскарадах, конкурсно-игровых программах, новогодних посиделках «Чудеса у елки», молодежных танцевальных вечерах.

Начальник ГОЧС и экологической безопасности Игорь Викторович Китасов сообщил о подготовке водоемов к предстоящему православному празднику Крещение Господне и их контролю во время посещения верующими. Для того, чтобы обезопасить процедуру принятия традиционной для этого дня процедуры — водосвятия, будут привлечены сотрудники МЧС, медработники. Как и в прошлых годах, купели и природные источники для набора воды будут организованы в селах Одрино, Вельяминово, в деревне Трыковка, а в Карачеве — возле Собора Михаила Архангела.

Оксана СОКОЛОВА

праздник для малышей result