Повестка первого заседания городского Совета пятого созыва включала в себя почти двадцать вопросов. На нем был определены состав депутатского корпуса и ключевые должности.

В работе приняли участие исполняющий обязанности главы администрации района Руслан Александрович Егоров, прокурор Карачевского района Сергей Владимирович Каргин.

Мероприятие началось с приятной и вместе с тем волнительной процедуры — поздравления и вручения временных удостоверений. Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Наталья Геннадиевна Романенко ознакомила с итогами избирательной кампании и пожелала продуктивной успешной работы.

Заседание вел депутат с многолетним стажем Юрий Александрович Братяков.

После решения о прекращении полномочий депутатов горсовета четвертого созыва к обязанностям приступил депутатский корпус горсовета пятого созыва.

Сформирован состав постоянных депутатских комиссий, избраны председатели. Также определен состав Малого Совета.

В результате тайного голосования главой города Карачева избрана Марина Ивановна Иванова (директор межпоселенческой районной библиотеки). Должность заместителя доверена Евгению Александровичу Клюеву (специалист АО «МЕТАКЛЭЙ»).

Заместитель начальника финансового отдела Валентина Алексеевна Трошина согласовала вопрос о внесении изменений в бюджет Карачевского городского поселения на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Поддержку получили пункты повестки, вынесенные на утверждение заместителем главы администрации района Светланой Владимировной Шутовой. Они касались принятия в муниципальную собственность объектов движимого имущества, внесения дополнений в прогнозный план приватизации муниципального имущества.

В разделе «Разное» были рассмотрены текущие административные и общественные вопросы. Руслан Александрович Егоров подчеркнул, что первое заседание заложило большие перспективы и крепкую основу для налаженной работы с администрацией района, пожелал депутатам оптимизма и веры в собственные силы и общий успех.

Оксана СОКОЛОВА