В преддверии 81-ой годовщины освобождения Карачевского района от немецко-фашистских захватчиков студенты и преподаватели КФ ОГУ имени И. С. Тургенева убрали памятник на месте гибели бомбардировщика ИЛ-4. Крушение произошло в 1943-году. Мемориал установили в лесном массиве, недалеко от реки Велимья.

Активисты очистили памятник от грязи и пыли, на прилегающей территории убрали прошлогоднюю листву, сухие ветки и траву.

«Благоустройство памятных мест и воинских захоронений является одним из приоритетных направлений деятельности нашего филиала. Среди наших волонтеров очень много молодежи. И участвуя в таких мероприятиях, ребята чувствуют сопричастность к истории своей страны, понимают значимость сохранения памяти о героях поколения, которое подарило нам мирное небо над головой», — отметила директор И. В. Миронова.

«Это очень важная работа, которая не только сохраняет историческое наследие, но и выражает нашу благодарность героям Великой Отечественной войны.Мы помним! Мы гордимся!», — поделился студент 3 курса Кирилл Телющенков

По окончанию уборочных мероприятий участники возложили цветы к мемориалу, почтили минутой молчания павших в годы войны.

wZvHElaGK1I result

lvCjMsTu3WU result