Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

9 июля, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, в поселке Теплое Карачевского благочиния была совершена первая Божественная литургия на месте строящегося храма, посвященного этому чудотворному образу Богородицы.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра соборное богослужение возглавил благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Его Высокопреподобию сослужили благочинный Навлинского церковного округа протоиерей Игорь Тараев и настоятель будущего храма иерей Николай Черный.

В день престольного праздника своего будущего храма на молитву собрались жители Теплого и близлежащих населенных пунктов, также присутствовали глава Верхопольской сельской администрации Г. А. Афонина и глава Верхопольского сельского поселения Р. В. Кирютин. Руслан Васильевич является ктитором строящегося храма, много времени и сил посвящая этому святому делу.

По случаю праздника на богослужение из храма во имя Всех Святых г. Карачева была доставлена древняя, особо чтимая в народе Тихвинская икона Божией Матери.

После литургии и молебна перед этой иконой благочинный Карачевского церковного округа вознес молитву Пресвятой Богородице и обратился к присутствующим с пастырским словом.

Священник поздравил собравшихся с престольным праздником, призвав объединить усилия вокруг строительства храма, ибо и сам храм объединит собой верующих, станет средоточием духовной жизни поселка и общей молитвы о каждом. «Пусть нет еще храма,— отметил благочинный,— однако есть и будут Тело и Кровь Христовы, есть Евхаристия, таинственно соединяющая нас с Богом и друг с другом. Есть наше общее устремление идти по пути наследования Царствия Небесного, и на этом пути наше крепкое упование – Божия Матерь, не устающая являть Свою помощь людям».

Православный приход храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери п. Теплое был зарегистрирован в 2016 году. 16 июля того же года совершилось освящение закладного камня в основание будущего храма.  17 июня 2019 года был совершен молебен на начало всякого доброго дела в связи с началом строительных работ.

Яндекс цитирования