В Верхопольском сельском поселении вскоре появится новая детская игровая площадка. Это результат участия в региональном конкурсе «Лучшая муниципальная практика Брянской области».

Быть среди лучших — сложившаяся практика поселения. Несмотря на отдаленность от райцентра, оно имеет довольно налаженную инфраструктуру. Глава администрации, уроженка этих мест Галина Афонина — человек энергичный, в хорошем плане неугомонный, пробивной. Например, единственная из руководителей поселений района добилась капитального ремонта многоквартирных домов за счет федеральной программы. Ее твердое слово руководителя ценят и уважают земляки, в районной администрации. В наличии дом для размещения молодых специалистов. На хорошем счету Тепловская школа, а это уже многое говорит об уровне жизни, благополучии села. Недавно в учебном учреждении был произведен ремонт спортивного зала. В немалой степени благодаря напористому характеру Галины Антоновны, Теплое было включено в федеральный проект «Местный Дом культуры». На выделенные деньги полностью обновлено и приобрело современный облик обветшавшее здание. В отремонтированном помещении размещается и библиотека.

Заявка на участие в конкурсной номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» была подана в начале лета. И вот, после оценки всех параметров, характеризующих социально-экономическое развитие сельского поселения — победный, радостный для верхопольцев результат. За первое место в виде поощрения из областной казны была выделена довольно значимая для селян сумма — 123 тысячи рублей. На полученные деньги администрация сельского поселения заказала качели, карусель, щиты с баскетбольными корзинами, которые будут установлены в центре поселка Теплое. Радость детей, которую вызовут игровые конструкции, по мнению Галины Антоновны, — это лучший стимул для участия в конкурсе и получения лидерского места.

Оксана СОКОЛОВА