Карачевские волонтёры ЗОЖ приняли участие во Всероссийской акции «Будь здоров!». Она приурочена к Всемирному Дню здоровья.

Добровольцы раздавали информационные листовки, в которых говорилось о самых наглядных и распространенных основах здорового образа жизни (ЗОЖ), о значимости своевременного прохождения медицинских осмотров и диспансеризации, а также о неоспоримой пользе физической активности.

Казалось бы, эта тема знакома и понятна всем. Тем не менее, люди внимательно рассматривали пособия по ЗОЖ, а затем увлеченно, с удовольствием рассказывали о том, что делают зарядку по утрам, закаляются, правильно питаются, соблюдают правила личной гигиены, здорового сна, борются с вредными привычками…

Более активным волонтеры предлагали проверить свои умения и навыки в выполнении нормативов Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальном Центре тестирования комплекса ГТО. Он расположен по адресу г. Карачев, ул. Советская, д. 66А (Карачевская ДЮСШ).

Оксана СОКОЛОВА

Жалобы на всё