Дорогие земляки!

22 июня — День памяти и скорби. Так он обозначен в Государственном календаре. Но это еще и день предупреждения, напоминания.

Правду о Великой Отечественной войне мы будем отстаивать. Бороться против любых попыток переиначить и исказить истину, унизить и оскорбить память павших. Потому что историю нельзя обмануть. А ее уроки необходимо усваивать. Особенно когда они дались такой неимоверно большой ценой.

Мы всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях, кто, не щадя себя, совершал трудовые подвиги в тылу, кого замучили в фашистских лагерях, кто так и не дожил, не дождался, не встретил счастливого дня Великой Победы…

Низкий поклон вам, Победители! Вы с честью выполнили свой долг, вы завещали нам мир, беззаветную любовь к Отчизне, идеалы справедливости и добра.

Глава Карачевского района

А. В. ХОДОТОВ

И. о. главы администрации Карачевского района

С. А. ШКУРКИН