23 декабря в Правительстве Брянской области под председательством директора департамента экономического развития Брянской области Сергея Лысенко состоялось заседание координационного совета по информатизации.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти Брянской области, ответственные за информатизацию от администраций муниципальных районов и городских округов (в режиме видеоконференцсвязи), директора компаний-операторов связи.

На повестку заседания были вынесены вопросы о реализации приоритетных направлений развития информационных технологий, о соблюдении требований законодательства в области персональных данных, мониторинге информационной открытости официальных сайтов органов власти Брянской области.

Сергей Лысенко озвучил итоги ежегодного конкурса на лучший официальный интернет-сайт, отметив победителей памятными дипломами.

Звание «Лучший интернет-сайт органа исполнительной власти Брянской области, органа местного самоуправления Брянской области» получили интернет-порталы адепартамента внутренней политики Брянской области  и администрации Карачевского района.

В ходе заседания совета были заслушаны выступления начальника управления информационных технологий Алексея Маликова, специалистов Управления Роскомнадзора по Брянской области и членов экспертной группы Брянского отделения ОНФ.

По итогам заседания совета было решено продолжить работу по надлежащему ведению официальных сайтов органов исполнительной власти и местного самоуправления Брянской области в соответствии с действующим законодательством.

Также была достигнута договорённость о проведении индивидуальной оценки официальных сайтов членами экспертной группы Брянского отделения ОНФ.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области

Лучший сайт среди муниципальных образований

Информатизация сегодня все настойчивее входит в нашу жизнь. Через интернет можно получить многие услуги, принять  участие в торгах на электронных площадках, найти всю нужную информацию. А еще интернет-сайты позволяют более широко и подробно освещать, скажем, деятельность региональной, муниципальной власти.  Есть  свой сайт и в администрации Карачевского района, который разработала и обслуживает  специалист райадминистрации Нона Волкова. Чтобы сайт был посещаемым и интересным, она работает с ним ежедневно, занимается дизайном, обновлением районных новостей, сообщая обо всех значимых событиях, пополняя архив документов законодательной власти и многое другое. Есть на сайте и настоящий эксклюзив, которого нет пока ни в одном районе области. Прямо с сайта, зайдя в раздел  online, можно видеть живую видео-картинку с центральной площади, спортивной площадки, которая  рядом со зданием администрации. И вся эта творческая работа дала результат.

23 декабря в правительстве Брянской области под председательством директора департамента экономического развития Сергея Лысенко состоялось заседание координационного совета по информатизации. На нем  были названы победители ежегодного конкурса на лучший официальный интернет-сайт.
Звание «Лучший интернет-сайт органа исполнительной власти Брянской области, органа местного самоуправления Брянской области» получили интернет-порталы департамента внутренней политики Брянской области и администрации Карачевского района. Н. Волковой, ответственной за информатизацию райадминистрации, С. Лысенко вручил Диплом победителя конкур

Газета «Заря» С. Никитина

vnutrpolit v2

Gosuslugi v2