Поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Для всех нас этот праздник наполнен добрыми эмоциями, счастливыми воспоминаниями и радостным ожиданием. Для юного поколения 1 сентября — это день встречи со школой, учителями и одноклассниками, для родителей — начало нового ответственного этапа в жизни детей.

Особая благодарность — педагогам. Система образования постоянно предъявляет к ним высокие требования: меняются технологии обучения, учебные программы, вводятся стандарты. Но даже в век стремительных изменений только они могут воспитать яркую целеустремленную личность, способную широко мыслить и быть духовно развитым человеком. А для этого нужен особый склад ума и умение найти подход к каждому ребенку.

Образование в наши дни имеет колоссальное значение. Оно дает человеку веру в себя, целеустремленность, опору для новых побед и достижений, обеспечивает нашей стране достойное будущее. Мы по праву гордимся нашими высококлассными наставниками, талантливыми школьниками и студентами, которые каждый год добиваются успеха на олимпиадах, соревнованиях и конкурсах различного уровня.

Пусть в новом учебном году у всех все складывается на «отлично». Дерзайте, верьте в свои силы, следуйте за мечтой! Крепкого здоровья, добра, успехов в учёбе, спорте и творчестве!

Глава Карачевского района

А. В. ХОДОТОВ

И.О. главы администрации Карачевского района

Р. А. ЕГОРОВ