Статистическая информация

Центральная площадь преображается с каждым днем.

Она расширилась и приобрела обновленный вид, который отвечает современным понятиям эстетики.

Посажены цветы, деревья, газонная трава, появились красочные и вместе с этим практичная велодорожка, установлена стационарная сцена.

Но особым местом притяжения, особенно для детворы, стал многоструйный фонтан. Эта конструкция во многом отличается от прежней, при этом имеет множество преимуществ: доступность к воде, эффектную подсветку и даже озвучивание. Что немаловажно, стало проще и санитарное обслуживание, эксплуатация. В отличие от «чаши», дно которой уже в начале сезона покрывалось илом и песком, в новом фонтане поверхность всегда остается чистой.

Сейчас этот водный объект работает в тестовом режиме. В полном объеме он будет запушен через несколько дней технической проверки.

Оксана СОКОЛОВА