Для школьников наступает долгожданная, весёлая и счастливая пора летних каникул. Кто-то поедет отдыхать с родителями, кто-то к бабушкам и дедушкам. А кто-то будет посещать детский лагерь при учебном заведении.

А для того, чтобы юным книголюбам не было скучно, работники Карачевской муниципальной модельной библиотеки им. Баранских Н. Н. и Н.В. подготовили самые различные познавательно-игровые мероприятия.

1 июня в День защиты детей в Карачевском городском парке им. А. Г. Мехедова прошла игровая программа «Планета детства».

В гости к ребятам пришли всем хорошо знакомые герои русских народных сказок: Василиса Премудрая, Баба-Яга и Кощей Бессмертный. Кощей попытался испортить праздник, но Василиса Премудрая вместе с весёлой детворой не позволили ему это сделать.

Представление прошло в весёлой, зажигательной и озорной атмосфере. Детишкам не пришлось скучать ни одной минуты. Для того, чтобы победить Кощея и не дать Бабе-Яге кого-нибудь съесть, им пришлось применить все свои знания литературных произведений известных детских писателей и сказочников, вспомнить литературных персонажей, разгадать волшебные загадки Василисы Премудрой. А в увлекательных конкурсах и играх проявить необычайную сноровку, сообразительность и сплочённость в команде.

Кощей был побеждён. Детская дружба и сплочённость победили зло и коварство.

Ребята, победившие в конкурсах, получили сладкие призы.

Г. А. Новикова,

главный библиотекарь детского абонемента