Уважаемые карачевцы!

Месячник по благоустройству в пиковой фазе. Не так много осталось времени, чтобы подготовить город и сельские поселения к майским праздникам!

Предстоит широкомасштабная акция по уборке улиц, парков, скверов, детских площадок, общественных мест. Нужно успеть освежить фасады зданий, украсить их праздничной символикой, а также покрасить бордюры и ограждения, посадить в клумбах цветы, побелить деревья и в целом заняться декором прилегающей территории.

Согласитесь, сама весна, которая радует нас свежей листвой и яркими цветами, является стимулом к наведению порядка и парадного лоска. Это чудесное время года придает нам силы, особый настрой на созидание.

Работники администрации, коммунального хозяйства на пределе возможностей наводят порядок в общественных местах. Но стоит напомнить, что за санитарное состояние города и населенных пунктов отвечает не только власть.

Да, есть виды работ по благоустройству, где ответственность несет муниципалитет, в частности, коммунальное хозяйство. Но каждый житель района должен осознать, что и на нем лежит ответственность за малую родину.

Поэтому обращаюсь к руководителям организаций и предприятий, депутатам районного о городского Советов, председателям уличных комитетов, студентам,  школьникам — одним словом, ко всем категориям граждан с просьбой организовать субботники по уборке закрепленных, а также прилегающих территорий. Рекомендую жителям частного сектора организовать уборку территории домовладений от сухой травы и мусора во избежание пожара.

Также прошу не оставлять без внимания призыв принять активное участие в создании клумб и малых архитектурных форм во дворах, на придомовых территориях.

Приоритетная зона, которая требует массового участия — это городской парк, улица Советская, центральная площадь. В предстоящие выходные здесь будут проведены разнообразные работы, в том числе и по посадке лип, кленов. Добро пожаловать на субботник всех желающих!

Пусть участие каждого из нас в судьбе родного края станет примером общей ответственности за его будущее. Только благодаря совместной работе наши дети и внуки будут жить в достойных условиях. И это будут порождать у населения здоровую потребность в порядке.

И.О. главы администрации

Карачевского района