15 августа для Карачева – особенная дата. Жители отмечают сразу два события – День освобождения Карачевского района от немецко-фашистских захватчиков и День основания нашего древнего города.

Ежегодно в день города Карачев ликует, преображается и принимает поздравления. В этот день в холле библиотеки была подготовлена библиоплощадка «Нам есть, чем гордиться и есть, что беречь», на которой были представлены тематические выставки, посвященные истории Карачева и знаменитым землякам.

На аллеях библиотеки вела свою работу ИПЦ Точка памяти «Витязь», которая всегда пользуется большим спросом у жителей и гостей Карачевского района. Люди не только смогли подать заявки, но и познакомились с информационными изданиями о войне, подготовленными работниками библиотеки, газетами военного периода и экспонатами (каска, снаряд, котелок, бинокль и др.). Каждый, кто посетил нашу площадку, почерпнул для себя много доселе неизвестной, но важной информации.

На аллеях библиотеки для юных читателей прошёл конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем наш славный Карачев», где ребята, получив задания конкурса, смогли в полной мере проявить свои творческие способности, раскрасив яркими красками аллеи библиотеки. Ребята приняли участие в познавательной викторине.

В заключение конкурса лучшие из лучших получили грамоты, а все участники – сладкие призы.

По итогам, подведённым жюри, победителями конкурса стали:

1 место – Тищенко София, Кобозева Милана, Гребенко Савелий.

2 место –  Коваленко Инга и Храмченкова Варвара.

3 место –  Шпаков Максим и Рассказова Ксения.

Приз зрительских симпатий получила Мейлюс Валерия.

Г. А. Новикова,

главный библиотекарь детского абонемента

МБУК «Карачевская МРБ им. Баранских Н. Н. и Н.В.»