Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

22 марта проведено комиссионное обследование центральной площади. В состав комиссии вошли представители администрации района, подрядной организации, организации осуществляющей строительный контроль и представитель городского Совета.

Строительство важного для города объекта велось с июня прошлого года по декабрь включительно, хотя согласно муниципальному контракту работы должны были быть завершены 31 октября 2023 года. В связи со срывом срока выполнения работ директор подрядной организации по постановлению прокурора Карачевского района привлечен к административной ответственности по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом) с назначением наказания в виде штрафа более 3-х миллионов рублей. Работа в снежные месяцы была особенно ответственна и сложна. Для соблюдения технологии строительного процесса затрачивалось много дополнительного времени и сил. Сейчас, когда практически сошел снег, стали видны недостатки.

При осмотре был выявлен ряд дефектов, которые зафиксировали члены комиссии. Коллегиально в деталях обсуждались вопросы по их устранению.

Все стороны пришли к пониманию решения возникшего вопроса, названы конкретные сроки на устранение. При наступлении благоприятных погодных условий, в рамках гарантийных обязательств, подрядная организация приступит к устранению выявленных недостатков, в том числе будет заменена часть колотой брусчатки.

Дополнительно сообщаем, что при наступлении благоприятных условий на площади будут высажены деревья и на велодорожке появится современное покрытие.

Администрация Карачевского района просит жителей отнестись с пониманием.

 IMG 0010 result

IMG 0018 result

IMG 0021 result

IMG 0030 result

IMG 0047 result

Яндекс цитирования