Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

 

На очередном заседании коллегии при главе администрации района была озвучена информация руководителей различных организаций о проделанной работе за отчетный период.

Начальник районного управления образования Сергей Александрович Шкуркин информировал коллег об итогах проведения летней оздоровительной кампании. Работали 13 лагерей с дневным пребыванием, 11 — при школах,  2 — при учреждениях дополнительного образования. В них отдохнули 1040 детей. Через центр занятости были трудоустроены 50 человек. На пришкольных участках были задействованы 546. Малозатратными формами отдыха (походы, экскурсии по памятным местам района и области, а также за их пределами) были охвачены 1481 человек. Всего в загородных оздоровительных лагерях области отдохнул 81 ребенок,  в санаториях — 70.

По данным, предоставленным первым заместителем главы администрации района Игорем Владимировичем Краевым, выполнен ямочный ремонт на улицах Луговой, Жукова и в деревне Масловка (ул. Строителей). Подсыпана щебнем проезжая часть автомобильной дороги на улице Тельмана. Произведен ремонт тротуара по нечетной стороне улицы Горького. Обустроен тротуар на улице Кольцова (от ул. Луначарского до ул.50 лет Октября). Усовершенствована автомобильная дорога Воскресенский-Бабинка (осуществлен монтаж водопропускного сооружения через р. Велимья). Произведено покрытие проезжей части подъездной дороги к кладбищу в селе Вельяминова. Отремонтирована проезжая часть автомобильной дороги на улице Молодежная в селе Алымова, на улице Калинина (от ул.50 лет Октября до ул. Дзержинского, а также от ул. Дзержинского до ул. Первомайская). Дорожниками приведены в порядок автомобильные дороги на улице Северная в поселке Согласие, на улице Жукова в деревне Масловка. В настоящее время работы на улице Калинина (от ул.50 лет Октября до ул. Первомайская) выполнены в полном объеме. В стадии завершения работы по ремонту автомобильной дороги на улице Жукова в деревне Масловка. Дорстроевцы приступили к выполнению ремонта на улице Северная в поселке Согласие. Также специалистами нанесены дорожные разметки на определенных участках улично-дорожной сети Карачева. По многочисленным просьбам горожан установлен остановочный комплекс на ул.50 лет Октября (нечетная сторона, напротив д.№ 101).

Анализ противопожарной обстановки  по району предоставил начальник отдела ГОЧС и экологической безопасности Игорь Викторович Китасов. За отчетный период 2018 года в городе произошли 16 пожаров, в сельской местности — 22. В целом по району погиб один человек, пострадавших — четверо. Уничтожено и повреждено 31 строение, одна единица техники. Зарегистрированы два торфяных пожара в Гощи. Благодаря организованным действиям главы сельской администрации его удалось ликвидировать в кратчайшие сроки. Также докладчик рассказал об организации проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в отопительный период и возгорания сорной сухой растительности.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования