ГАУЗ «Белобережский детский санаторий» занимает одно из лидирующих мест в предоставлении санаторно-курортных услуг Брянской области.

Белобережский детский санаторий расположен в двадцати пяти километрах от города Брянска. Территория санатория является самой экологически чистой, заповедной зоной отдыха Брянской области, где сочетаются виды неповторимого смешанного леса и чистейшие речушки Снежка и Велья, даже воздух оказывает лечебно-оздоровительное действие.

Восстанавливать здоровье в санатории можно круглый год, для этого материальная и лечебная базы располагает всем необходимым.

В санатории два спальных корпуса  со всеми удобствами; административный корпус со столовой, кинозалом, актовым залом; спортивный комплекс, где находится: зал ЛФК, тренажерный зал, бассейн.

На каждом этаже спального корпуса, находится просторный холл, где есть мягкая мебель с телевизором.

Питание в санатории шестиразовое. Ежедневно дети получают свежие фрукты, соки, кисломолочные продукты. Рекомендации наших врачей и диет сестры помогут правильно выбрать питание для вашего ребенка.

Квалифицированные врачи и медицинские сестры окажут необходимую консультацию и проведут весь необходимый комплекс лечебно-оздоровительных мероприятий.

По показаниям назначаются:

физиолечение

массаж

кинезотерапия

лечебные ванны

душ шарко

электросон

фитотерапия

кровать «Нугобест»

массажное кресло

диетотерапия

В санатории оборудован бассейн и спортивный зал с современными тренажерами. Наш инструктор-методист по лечебной физкультуре индивидуально для каждого подберет комплекс упражнений.

Работают кабинеты стоматолога, кардиолога, процедурный кабинет и лаборатория.

В сочетании с целительным воздухом лесного массива, успокаивающее действие отдыха на лоне чистой природы дает удивительный оздоравливающий эффект, не зря побывавшие в нашем санатории однажды, возвращаются сюда снова и снова.

Адрес: 241043, Брянская область, Брянский район,

поселок Белобережский санаторий, турбаза

ул. Санаторная, д. 4

Телефон: (4832) 94-92-47, 94-91-52

Отдел реализации путевок

Телефон: (4832) 94-92-47 Елена Юрьевна

Наталья Юрьевна

Проезд до санатория

Автобусом междугородним:

до автобусной станции города Брянска

Автобусом городским:

с городской автобусной станции автобусом № 105 до поселка Белобережский санаторий

ежедневно в 805, 1320, 1600

Автомобилем:

Киевское шоссе (М3) поворот на «Партизанскую поляну», перед указателем «Партизанская поляна» поворот налево, до поселка Белобережский санаторий, по указателю до санатория.

Фотографии (скачать)