16 сентября в зале районной администрации прошло первое заседание Карачевского районного Совета народных депутатов седьмого созыва. В рассмотрении повестки дня приняли участие заместитель губернатора Виталий Александрович Свинцов, исполняющий обязанности главы администрации района Руслан Александрович Егоров, прокурор района Сергей Владимирович Каргин, заместители главы администрации, начальники отделов.

Мероприятие началось с приятной процедуры — поздравления и вручения временных удостоверений. Председатель территориальной избирательной комиссии Людмила Алексеевна Романовская ознакомила с итогами избирательной кампании и пожелала продуктивной успешной работы.

После решения о прекращении полномочий райсовета шестого созыва к обязанностям приступил депутатский корпус райсовета седьмого созыва.

Была утверждена структура. Путем тайного голосования избран глава района, вместе с тем совмещающий должность председателя районного Совета. Кандидатура Александра Васильевича Ходотова (директор школы им. С. М. Кирова) была поддержана единогласно. Его заместителем, так же при полной поддержке, избран Алексей Николаевич Девятченков, начальник Карачевского участка «Брянсккоммунэнерго».

Сформирован состав постоянных депутатских комитетов, избраны председатели. Также определен состав Малого Совета.

На этом же заседании был объявлен конкурс на замещение должности главы администрации района и утверждении условий контракта. Для организации правовой процедуры сформирована конкурсная комиссия. Результаты ее работы, объявление о конкурсе будут опубликованы в СМИ.

В разделе «Разное» были рассмотрены текущие административные и общественные вопросы.

Оксана СОКОЛОВА