Сегодня ровно в 8:00 открылись все 36 избирательных участков Карачевского района. Карачевцам предстоит выбрать кандидатов в депутаты Брянской областной Думы, а также кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований.

Участки открылись с исполнения Гимна Российской Федерации. Итак, трехдневное голосование стартовало. Ждем результаты явки.

Первыми голосующими на участки пришли те, кто в выходные будет работать, либо уезжает в командировку. Работают наблюдатели.

Все избирательные участки в Карачевском районе к проведению выборам обеспечены всем необходимым — атрибутикой, плакатами, материалами, установлены кабины.

На всех избирательных участках установлены стандартные ящики для голосования, а на нескольких — избиратели опустят свои бюллетени в КОИБы – комплексы для электронного голосования. Многие избиратели пришли проголосовать до начала рабочего дня.

Одной из первых пришла отдать свой голос Евгения Михайловна Березина. 37 лет она работает заведующей по хозяйственной части в детском саду «Золотая рыбка». Сейчас находится на пенсии, но продолжает трудиться.

«Первый день, чтобы уже спокойно проголосовать и идти заниматься своими делами, работать, от нас же зависит наше будущее, кого выберем, чтобы потом не сидеть и не говорить, что не того кто-то выбрал», — говорит Евгения Михайловна.

Избирательные участки закроются ровно в 20:00. Тем, кто не успеет на них попасть, проголосовать можно будет в субботу или в воскресенье.

газета «Заря»