- Никогда не ленитесь лишний раз прочитать инструкцию на изделие.

- Помните, что даже знакомое и обычное на вид пиротехническое изделие может иметь свои особенности

- Фитиль следует поджигать на расстоянии вытянутой руки

- Зрители должны находиться за пределами опасной зоны, указанной в инструкции по применению конкретного пиротехнического изделия, но не менее 20 м

Категорически запрещается:

Использовать пиротехнические изделия лицам, моложе 18 лет без присутствия взрослых.

курить рядом с пиротехническим изделием.

Механически воздействовать на пиротехническое изделие.

Бросать, ударять пиротехническое изделие.

Бросать пиротехнические изделия в огонь.

Применять пиротехнические изделия в помещении (исключение: бенгальские огни, тортовые свечи, хлопушки).

Держать работающее пиротехническое изделие в руках (кроме бенгальских огней, тортовых свечей, хлопушек).

Использовать пиротехнические изделия вблизи зданий, сооружений деревьев, линий электропередач и на расстоянии меньшем радиуса опасной зоны.

Находиться по отношению к работающему пиротехническому изделию на меньшем расстоянии, чем безопасное расстояние.

Наклоняться над пиротехническим изделием во время поджога фитиля, а так же во время работы пиротехнического изделия.

В случае затухания фитиля поджигать его ещё раз.

Подходить и наклоняться над отработавшим пиротехническим изделием в течение минимум 5 минут после окончания его работы.

Желаем Всем безопасных праздничных дней!!!