Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

26 августа 2016 года на базе ГБСУСОН «Карачевский психоневрологический интернат» проведён выездной семинар, в работе которого приняли участие директора всех домов-интернатов Брянской области.

Ключевым моментом работы данного семинара являлось проведение показательных пожарно-тактических учений по отработке совместных действий персонала социального учреждения и пожарного расчёта с привлечением специальной техники по ликвидации последствий вероятного возгорания в жилом корпусе интерната.

По разработанному плану начальником ОНДПР по Карачевскому району Рожковым А. М. было определено место возгорания в одной из жилых комнат спального корпуса.

После подачи сигнала «Пожар» силами дежурной смены интерната была организована эвакуация получателей социальных услуг в столовую.

По средствам системы радиомониторинга сигнал «Пожар» был передан в пожарную часть № 42 по охране г. Карачев, дополнительно данный сигнал был продублирован дежурным персоналом в телефонном режиме. Уже через 3 минуты 30 секунд после включения АПС жилой корпус был полностью эвакуирован. Прибывший по вызову пожарный расчёт пожарной части потушил условное возгорание.

Пожарно-тактические учения показали, что персонал учреждения готов к действиям в чрезвычайной обстановке. Интернат обеспечен первичными средствами пожаротушения, у дежурного персонала имеются средства защиты органов дыхания. На территории объекта расположены пожарные гидранты, имеется 2 противопожарных резервуара, а так же переносная мотопомпа.

По результатам проведённых пожарно-тактических учений начальником ОНДПР по Карачевскому району Рожковым А. М. и директором Карачевского психоневрологического интерната Роговым В. В. был проведен разбор результата учений и проведено инструкторско-методическое занятие, в ходе которого дан ряд рекомендаций, которые будут учтены в дальнейшей практической работе всех стационарных  социальных учреждений Брянской области.

Дознаватель ОНДПР

по Карачевскому району

капитан вн. службы Артамонов А. А.

Яндекс цитирования