Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 4 апреля 2016 года № 189-рп «О введении особого противопожарного режима на территории Брянской области» с 8 по 24 апреля 2016 года на территории Брянской области (за исключением лесов на землях лесного фонда) введен особый противопожарный режим.

         Запрещено на территории муниципальных образований разведение костров, сжигание мусора и травы, проведение пожароопасных работ.

        

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в соответствии с КОАП РФ:

Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 настоящего Кодекса и частями 3-8 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОН БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ № 88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» от 15.06.07 года с изменениями и дополнениями

Статья 11.1. Нарушение установленных мер пожарной безопасности в период высокой пожарной опасности на территории Брянской области


Сжигание сухой травы, стерни, соломы и иных растительных остатков на земельных участках из состава земель сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов и земельных участках, непосредственно примыкающих к населенным пунктам, на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства и огородничества, дачных участках, а также на землях особо охраняемых территорий и объектов, а равно нарушение иных установленных в соответствии с законодательством Брянской области мер пожарной безопасности в особый пожароопасный период на территории Брянской области, если ответственность за указанные действия не установлена федеральным законодательством и влечет наложение административного штрафа:


на гражданв размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Постановление о введении особого режима

Отдел ГО и ЧС администрации Карачевского района

Яндекс цитирования