Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В преддверии новогодних и рождественских праздников напоминаем жителям района о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, ведь как показывает статистика, именно в период длительных выходных происходит рост количества пожаров и гибели людей. Граждане, будьте бдительны! Не перегружайте и не оставляйте без присмотра электрооборудование, следите за печным отоплением, не курите в помещениях (особенно в состоянии алкогольного опьянения), чаще навещайте проживающих отдельно одиноких родственников.

Так же, не малую опасность представляет использование всевозможных фейерверков, петард и другой пиротехники, особенно внутри помещений. Каждый, кто использует пиротехнические изделия, должен обеспечить безопасность для окружающих людей, зданий, автотранспорта и другого имущества.

Приобретать пиротехнические изделия следует только в специализированных магазинах или секциях, где реализация товаров производится продавцами-консультантами. Перед покупкой товара необходимо прочитать техническую документацию, включающую способы безопасного запуска, размеры опасной зоны, ограничения по условиям применения, условия хранения, срок годности и способы утилизации. Помните, что категорически запрещается использовать пиротехнику с истекшим сроком годности, следами порчи, без инструкции по эксплуатации и сертификата соответствия.

В случае если хлопушка или фейерверк не сработали сразу, то подходить к пиротехническому изделию можно не раньше, чем через 10 минут.

Находясь на массовом мероприятии, заранее обратите внимание на эвакуационные пути и выходы. Попробуйте мысленно просчитать свои действия в случае возможного пожара или другой не штатной ситуации. При возникновении пожара соблюдайте спокойствие, закройте органы дыхания материей (желательно мокрой) и постарайтесь как можно скорее покинуть здание. Не стоит возвращаться за оставленными вещами, а также бить остекление окон, так как приток кислорода усилит горение.

Надеемся, что соблюдение этих не сложных правил позволит Вам избежать неприятностей в Новогодние праздники и сделает их радостными.

Если всё же случилась, что с вами или с вашими близкими произошел несчастный случай, необходимо немедленно сообщить в службу спасения по телефону 01.                            С мобильного – 101 или 112.

Старший инспектор отделения надзорной  деятельности

капитан внутренней службы                     Людкевич Я. В.

Яндекс цитирования