Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Сначала текущего года, на территории нашего района зарегистрировано 80 пожаров — из них 6 лесных пожаров. К сожалению, не обходится и без гибели людей на пожарах. Трагедии, как правила, случаются ночью, когда люди находятся в состоянии сна.

Так, поздним вечером 28 сентября произошёл пожар в одном из жилых домов д. Прогресс. В огне погиб пожилой мужчина. Причиной возникновения пожара послужило использование оставленной без присмотра самодельной электроплитки.

Поздней ночью 4 октября возник пожар в сарае на территории одного из не жилых домовладений по 50 Лет Октября г. Карачева. При тушении пожара в данном сарае было обнаружено тело молодого мужчины. Причина пожара и факторы способствующие гибели человека устанавливаются, проводится соответствующая проверка.

В ночь с 13 на 14 октября в подразделение пожарной охраны поступил тревожный сигнал от жителей пятиэтажного многоквартирного жилого дома по ул. Кузнечной г. Карачева, где горела квартира на 1-м этаже. Произошло задымление всего подъезда. Потребовалась эвакуация жильцов. Пожарным из Карачева, в тушении данного пожара, помогали их коллеги из воинской части. На полу, в выгоревшей квартире было обнаружено тело проживавшего в ней мужчины, который, судя по всему, заснул с непотушенной сигаретой.

Граждане, обращаю ваше внимание на соблюдение норм и правил пожарной безопасности. Напоминаю, что с началом отопительного сезона возрастает нагрузка на тепло и энергоносители. Как следствие, происходит увеличение количества пожаров и гибели людей в жилом секторе. Будьте бдительны и осторожны при обращении с огнём!

Старший инспектор отделения надзорной  деятельности

капитан внутренней службы                      Людкевич Я. В.

Яндекс цитирования