Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Карачевского района информирует, что медицинское освидетельствование на состояние опьянения будет проводиться по новой процедуре   Приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933н утвержден порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического).


Так, медицинское освидетельствование проводится в организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ по медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения, в том числе с применением специально оборудованных для этой цели передвижных пунктов (автомобилей) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.


Предусмотрены также основания для проведения медицинского освидетельствования, указаны лица, в отношении которых оно проводится.


В процессе проведения медицинского освидетельствования его результаты вносятся в Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), форма которого предусмотрена приложением к данному приказу.


Форма акта медицинского освидетельствования вводится в действие с 1 июня 2016 года. С этой же даты утрачивает силу учетная форма N 307/у «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством».


На основании результатов проведенных в рамках медицинского освидетельствования выносится одно из следующих медицинских заключений о состоянии освидетельствуемого:


 1) установлено состояние опьянения;


 2) состояние опьянения не установлено;


 3) от медицинского освидетельствования освидетельствуемый (законный представитель освидетельствуемого) отказался.


При наличии сведений о том, что освидетельствуемый принимает по назначению врача лекарственные препараты для медицинского применения, в том числе подтвержденных выпиской из медицинской документации, указанные сведения отражаются в Акте.


Также Приказом утверждены требования к передвижному пункту (автомобилю) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами, клинические признаки опьянения, правила проведения химико-токсикологических исследований при медицинском освидетельствовании. Приказ вступил в действие с 26.03.2016, за исключением отдельных положений.



Заведующая сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП


Сидорова Ю. А.



Яндекс цитирования