Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Падение из окна — одна из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городе. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. 

            Из года в год из-за невнимательности и неосторожности взрослых гибнет большое количество детей! Будьте бдительны! Специалисты комиссии систематически проводят профилактическую работу с семьями, в которых проживают малолетние дети, они предупреждают родителей о мерах безопасности. 

            Чтобы избежать несчастного случая, следует придерживаться нескольких правил: — открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром; — не рассчитывайте на антимоскитную сетку! Она представляет наибольшую опасность: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес малыша; — уберите от окон мебель, включая кровати. 

            Это поможет предотвратить случайное попадание ребенка на подоконник; — установите на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно; — Если вы что-то показываете ребенку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду. Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!

Заведующая сектором по обеспечению

деятельности КДН и ЗП

М. В. Голубева

Яндекс цитирования