Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации при администрации  Карачевского района информирует, что с 10 декабря 2021 года по 15 января 2022 года на территории Карачевского района проведена благотворительная акция «Добро без границ», которая была направлена на оказание помощи детям, находящимся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

До начала проведения акции всеми субъектами системы профилактики были проведены обследования на дому на предмет нуждаемости семей группы риска.

         В преддверии новогодних праздников сотрудники ГБУ КЦСОН поздравили 330 детей в возрасте от 2 до 14 лет, из семей неработающих родителей, и вручили им сладкие подарки. Также получили новогодние подарки 22 ребенка из семей, находящихся в социально опасном положении, 14 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 20.12.2021 года в ГБУ КЦСОН для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялся новогодний утренник с участием волонтеров МБОУ СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова.

         22.12.2021 года, для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялось театрализованное представление «Новогодний переполох», с участием волонтеров МБОУ СОШ № 5 им. И. С. Кузнецова. Праздник получился ярким, зрелищным, веселым. Все присутствующие дети получили массу улыбок и море позитива, а также подарки из рук сказочных персонажей.

        Впервые в ГБУ КЦСОН состоялась «Елка желаний», для детей с ограниченными возможностями здоровья. Около красивой елки, было исполнено заветное желание каждого присутствующего ребенка. Сказочными волшебниками выступили депутаты Карачевского городского совета. Те дети, которые по состоянию здоровья не смогли побывать на «Елке желаний», получили поздравления и подарки на дому. Волонтеры оказали в этом содействие.

Сотрудниками органа опеки и попечительства в преддверии Нового года было выдано 48 новогодних подарков подопечным несовершеннолетним в возрасте от 2 до 14 лет. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, предновогодняя поездка в Брянский государственный цирк, которую традиционно для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей организует Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области, не состоялась. Органом опеки и попечительства для 17 подопечных детей организован поход на новогоднюю елку главы.

Еще 30 детей из семей, состоящих а учете в социально опасном положении получили сладкие подарки от сотрудников сектора, обеспечивающего деятельность КДН и ЗП при администрации Карачевского района. В рамках проведения акции, специалисты сектора КДН и ЗП принимали одежду и обувь, которую приносили неравнодушные жители города. Данный вид помощи был доведен до каждой нуждающейся семьи.

Отделом культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Карачевского района была организована программа новогодних мероприятий, расчитанная на привлечение несовершеннолетних и их родителей. В преддверии Нового года специалисты отдела направили всем несовершеннолетним, состоящим в СОП, приглашения на данные мероприятия.

Для детей, находящихся по разным жизненным обстоятельствам в ГБУЗ «Карачевский специализированный Дом ребёнка» в преддверии Нового года традиционно состоялся новогодний утренник. В рамках акции «Добро без границ», 60 воспитанников учреждения получили спонсорские подарки.

Не первый год в рамках указанной акции сотрудники ОМВД России по Карачевскому району принимают участие в сборе денежных средств на приобретение подарков в виде сладких наборов для детей, находящихся в ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Карачевского района». И в этом году, на новогоднем утреннике, сотрудники полиции поздравили 12 воспитанников социального приюта и вручили им сладкие подарки.

          В рамках проведения акции, 7 несовершеннолетним, находящимся в СОП и 10 несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации, была оказана вещевая помощь (детская и подростковая одежда, обувь).

       Общеобразовательные организации Карачевского района  также приняли активное участие в ежегодной,  благотворительной  акции «Добро без границ», с целью оказания благотворительной помощи несовершеннолетним различных категорий: малообеспеченным, многодетным, детям с ОВЗ, инвалидам и др. Общеобразовательные школы Карачевского района организовали новогодние утренники для учащихся. Детям, находящимся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации были вручены сладкие подарки и призы из числа школьных принадлежностей (ручки, ластики, линейки, блокноты и т. д.). Учащиеся и учителя общеобразовательных школ Карачевского района по собственной инициативе приносили сладкие подарки, школьные принадлежности, вещи, основная часть которых вручена в качестве новогодних подарков и материальной помощи учащимся из малообеспеченных, многодетных семей. Часть собранных вещей передана в детские сады и ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Карачевского района».

Выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые приняли участие в акции и оказали посильную помощь в ее проведении. Несмотря на то, что период проведения акции «Добро без границ» закончился, добрые дела можно совершать каждый день. На территории нашего района есть дети, лишенные заботы и тепла родных по тем или иным причинам. Каждый из нас может изменить жизнь этих детей к лучшему.

Заведующая сектором по обеспечению

деятельности КДН и ЗП

Е. А. Серкова

Яндекс цитирования