22 августа в Брянске стартовали Дни муниципалитетов. Развернулось красочное ярмарочное действо  с яркой презентации, подготовленной Карачевским районом и Клинцовским городским округом  на бульваре Гагарина.

Торжественную церемонию открытия посетили заместитель Губернатора Ирина Агафонова и врио заместителя Губернатора Виталий Свинцов.
Почетных гостей карачевцы встречали по традиции хлебом- солью и задорным выступлением народного ансамбля русской песни «Берегиня».
Со словами приветствия к присутствующим обратился исполняющий обязанности главы администрации Карачевского района Руслан Егоров.
«Нашему району выпала большая честь — открыть Дни муниципалитетов Брянской области. Карачевская земля богата промышленным производством, сельским хозяйством, но самое главное — она богата людьми. Все наши достижения мы хотим вам сегодня показать»,— сказал Руслан Егоров.

Карачевские мастера на выставке представили  Наш район представил на празднике свои изделия, отражающие культуру района и его самобытность  все самое лучшее, самое интересное и замечательное. На площадке выставочного зала можно было увидеть тематические зоны, которые представили ДШИ, ДДТ, районная библиотека. Все они были объединены одной темой – наш любимый Карачевский район.

Заинтересовала гостей экспозиция с руженским народным костюмом, который носили жительницы села. О нем подробно рассказала   руководитель Руженского фольклорного хора Галина Мягкова.
Выставка «Карачев православный» представил Карачевский районный дом культуры. Она притягивала взоры своей необычной подачей. Здесь и фотографии современных церквей и картины с изображением тех, которые уже не существуют. Посетители  увидели  работы фотохудожника Елены Масловой и картины учащихся детской школы искусств им. В. Ф. Кольцова.
Директор краеведческого музея С. В. Глотов подготовил содержательную презентацию о нашем районе «Купеческий Карачев».  Сергей Владимирович поведал о семейных династиях карачевских купцов, которые являлись  храмосоздателями и меценатами и посвятили свою жизнь приумножению могущества Брянщины и России.

Карачевская библиотека подготовила интереснейшую выставку  «Карачев литературный».  Главный библиограф   библиотеки Е. А. Хохлова рассказала о том, какие знаменитые русские классики были связаны с Карачевом, а также познакомила всех с творчеством местных писателей и поэтов.

Мастер декоративно-прикладного творчества Елена Анциферова (ДДТ).представила  выставку  кукол, выполненных     в народном стиле.
  Затем  исполняющий обязанности главы муниципалитета провел гостей по большой уличной площадке – выставке, посвящённой  развитию Карачевского района с продукцией промышленных предприятий. В числе участников можно было увидеть АО «Карачевский завод «Электродеталь» во главе с генеральным директором Е. И. Ли, АО «МЕТАКЛЭЙ», ОАО «Силуэт», ЗАО «КАРАЧЕВМОЛПРОМ», ЛПХ Тамарикс, «Лавка пчеловода». С гордостью Руслан Егоров рассказал, что новогодние игрушки «Интерьер-промысла» украшают даже Кремлевскую ёлку.
Сельскохозяйственные достижения района представили наглядной экспозицией. Можно было не только увидеть, что растет, но и в каком количестве убирается в наших сельхозугодиях.
Визитной карточкой района, который недавно отпраздновал День города, стала большая известная фотография военных лет, а рядом расположился стенд с изображениями наших земляков – Героев Советского Союза.
Организаторы выставки- презентации Карачевского района удивили брянцев оригинальностью оформления, творческим подходом и фантазией. Всё это наполнило праздник радостью и позитивом, показав, что у нас живут не только трудолюбивые, но и креативные люди. А гости мероприятия увидели многообразие культуры, традиций, достижений нашего муниципалитета.

Hy2Q9jQmdGc result

6HkOJl56m7g result