Летний сезон, который любим нами за отдых на улице, под открытым небом, официально открыт. И солнечная теплая погода подыграла организаторам первомайского праздничного марафона.

Для того, чтобы развлечь и привлечь посетителей, на создание разножанровой программы были брошены лучшие творческие силы. Интересные концертные номера подготовили детская школа искусств им. В. Ф. Кольцова, районный Дом культуры. Перед зрителями выступали и воспитанники детских садов.

Между выступлением сценаристы РДК рассказали об истории создания парка, и эта информация стала очень познавательной и полезной для горожан.

Сотрудники Согласинского и Трыковского поселенческих Домов культуры совместно с Домом детского творчества организовали программу, в которой были танцы, конкурсы, викторины, игры, загадки, мастер-классы…В них с удовольствием участвовали дети разных возрастов. Никто без приза не остался.

Аншлаг был на аттракционах, на детских игровых и спортивных площадках. И скамеечки не пустовали.

Как же без танцев в этот день? Это пожелание любителей активного отдыха без внимания, разумеется, не осталось. 1 Мая, вечером, все запросы были удовлетворены: как представителей «золотого» степенного поколения, так и шумной молодежи. Правда, для каждой возрастной группы — в разное время.

С летом связано много надежд. И пусть этот солнечный сезон действительно подарит нам много новых радостных впечатлений, исполнение задуманного.

К тому же в районе делается многое, чтобы создать для жителей комфорт. Вот и городской парк заметно похорошел, стал ухоженнее. Здесь будет проводиться множество мероприятий и вечеров, связанных с отдыхом, развлечениями, весельем.

Оксана СОКОЛОВА