Сегодня, 14 сентября, Карачевский район принял участие в областном субботнике, объявленном распоряжением Губернатора
Александра Васильевича Богомаза. Он организован в связи с празднованием 81-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Массовое мероприятие можно назвать осенней генеральной уборкой города и поселений. Наш город и села должны выглядеть ухоженными в течение любого сезона.

В трудовой акции приняли работники администрации и многих предприятий, организаций.

Большое внимание было уделено очистке городского парка, Татарского вала, дороге к стадиону «Снежеть», территориям возле предприятий «Электродеталь и «Метаклэй», святому источнику возле храма Михаила Архангела, спортивным и детским площадкам…

Лоск наводили с помощью грабель, метелок, лопат и тележек. Погода благоприятствовала уборке — было солнечно и сухо. Участники субботника старались не пропустить ни одного фантика, ни одного пластикового стаканчика. А ведь подобный мусор, к сожалению, посетители общественных мест оставляют в избытке.

Приятно было видеть, что в мероприятии участвует немало добровольцев из числа рядовых жителей. Люди убирали места рядом с домом во дворах многоэтажек.

Всего несколько часов — и стало заметно чище. Хорошие хозяева к большим праздникам всегда стараются навести порядок.

Оксана СОКОЛОВА