Брянск, 17 августа 2018 года,— С начала года удостоверяющий центр кадастровой палаты выдал более 200 электронных подписей.

За семь месяцев 2018 года Кадастровая палата по Брянской  области выпустила 234 квалифицированных сертификатаключей проверки электронной подписи для собственных и коммерческих целей.

Для оформления заявки на получение электронной подписи через Интернет необходимо:

• зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Удостоверяющего центра и загрузить сканы необходимых документов

• оплатить услугу любым удобным способом

• скачать сертификат в личном кабинете.

Срок действия квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи Удостоверяющего центра Кадастровой палаты составляет 1 год и 3 месяца, стоимость — 700 рублей.

Сертификаты, выдаваемые Удостоверяющим центром ФГБУ «ФКП Росреестра», позволяют получить доступ ко всем сервисам и функциям портала Госуслуг, а также личного кабинета правообладателя на портале Росреестра, подать налоговую декларацию, поставить автомобиль на учет и многое другое.

Специалисты Удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Брянской области всегда готовы проконсультировать по вопросам оформления электронной подписи по телефону 8 (4832) 67 19 55.

Справка

Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестра). Федеральная кадастровая палата обеспечивает реализацию полномочий Росреестра в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В начале июля 2017 года вступили в силу изменения в устав ФГБУ «ФКП Росреестра», которые закрепили за учреждением функции по выполнению кадастровых работ в отношении объектов недвижимости федеральной собственности, землеустроительных работ, научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, а также предоставление информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, анализ программ и проектов.

Щемелинина Е. А.

Начальник отдела контроля и анализа деятельности

Тел. (4832) 671965

Адрес: 241019, г. Брянск, ул. 2-я Почепская, д. 35А