Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Кадастровая палата по Брянской области поясняет: собственник объекта недвижимости может получить справку о лицах, которые запрашивали информацию в отношении принадлежащего ему объекта недвижимого имущества. 

Напомним, что сведения, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), носят открытый характер и могут быть предоставлены по запросу любому желающему. При этом владелец недвижимости не в праве наложить запрет на выдачу этой информации. Однако в случае необходимости он может узнать, кто и когда интересовался принадлежащими ему объектами, зарегистрированными в реестре. Для этого правообладателю необходимо лично обратиться в ближайший многофункциональный центр и заказать справку о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества. В готовом документе будут перечислены ФИО физических лиц или наименования органов власти, которые запрашивали сведения о недвижимом имуществе этого собственника. Также будет указана дата выдачи информации и исходящий номер документа.

Справка готовится три рабочих дня и предоставляется на платной основе. Стоимость документа в бумажном виде для физических лиц — 400 рублей, для юридических лиц – 1100 рублей, электронный вариант обойдется дешевле – 250 и 700 рублей соответственно. Нужно отметить, что справка о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, выдается исключительно собственнику недвижимости.

Срок предоставления государственной услуги составляет 3 рабочих дня.

Однако, следует иметь в виду, что в справке о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, не будет указана информация о запросах от органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.

Яндекс цитирования