На общероссийском голосовании 1 июля по вопросу одобрения изменений в основной Закон страны Карачевский район отличился высокой активностью населения.

Согласно предварительным итогам, на избирательные участки пришли 23584 человека. Это составляет 89,75 процента от общего числа жителей.

За предложенные изменения в Конституцию РФ проголосовали 84,05 процента карачевцев. В таком случае волеизъявление участников голосования можно назвать мнением народа.

Причем с высокой активностью местные жители голосовали как на городских, так и на сельских участках. Голосование вызвало неподдельный интерес у граждан. Большую сознательность проявила и молодежь.

Оксана СОКОЛОВА